The Gran Master
Willem Jacob Bos
IX DAN
Roma - Lazio
1 palestra

SPARTA PUGILATO A.S.D., via Santa Bernadette, 68 - Roma (zona Aurelio-Boccea) - T: (+39) 06 66000302

Master
Carmine Caiazzo
VIII DAN
Latina - Lazio
1 palestra

Power Body Center, viale Delle Industrie, 7 - Terracina - T: (+39)

Master
Ciro Cammarota
VIII DAN
Caserta - Campania
1 palestra

ASD CREW FIGHTERS - PALESTRA WELNESS ART, Viale Kennedy 174 - Aversa

Master
Giovanni Cecconato
VIII DAN
Treviso - Veneto
5 palestre

Palestra "Sports Team", via Fonderia - Treviso
Palestra "Athletic Gym", via Tommaso Salsa - Treviso
Palestra Comunale "Centro Archimede", via Postumia - Gorgo al Monticano
Presso Piscina Comunale, - Motta di Livenza
PALESTRA C/0 FONDAZIONE GIACOMINI, Borgo Gerolamo Aleandro 23 - Motta di Livenza

Master
Ernesto Santaniello
VIII DAN
Siena - Toscana
2 palestre

Palestra Welness Village Cortona, Loc. Vallone - Cortona (Fraz. Camucia)
Scuola Primaria Pieve, Via della Speranza snc - Sinalunga

Master
Andrea Canteri
VII DAN
Padova - Veneto
1 palestra

ASD Power Gym Club, Via Bernina, 18 - Padova - T: (+39)

Master
Omar Carli
VII DAN
Venezia - Veneto
2 palestre

Palestra Scuola Media Mazzini, via Giudecca - Mirano
Palazzetto Sportivo di Trivignano, via Andrea Vicentino - Venezia

Master
Alessandro Cavidossi
VII DAN
L'Aquila - Abruzzo
1 palestra

Palestra Switch, via Labriola, 5 - Capistrello - T: (+39) 3357292358

Master
Fabrizio Contini
VII DAN
Cagliari - Sardegna
1 palestra

ASD CENTRO FITNESS, via Dante, 20 - Sarroch

Master
Dino Denei
VII DAN
Cagliari - Sardegna
2 palestre

Tower Gim Club, Torre degli Ulivi - Capoterra - T: (+39) 0707547120
ASD Accademia Taekwon-do ITF, via Riu Mortu, 78 - Monserrato

Master
Leandro Iagher
VII DAN
Roma - Lazio
2 palestre

ASD Terzo Millennio Sport, Scuola Elementare "Eduardo De Filippo", via Marco Dino Rossi, 38 - Roma (zona Cinecittà) - T: (+39) 3397053405
Sporting Village the Monster, via Polia 44 - Roma (Statuario Capannelle )

Master
Fabio Iovane
VII DAN
Latina - Lazio
1 palestra

Palestra Kronos , via Appia Antica, 53 - Terracina

Master
Luca Maragoni
VII DAN
Latina - Lazio
1 palestra

C/O POLISPORTIVA WORLD FITNESS ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA, Via Gialla 2 - Borgo Carso - T: (+39) 0773604210

Master
Stefano Minotti
VII DAN
Roma - Lazio
1 palestra

Associazione Polisportiva Marconi Stella, via Oderisi da Gubbio, 16 - Roma (zona Marconi) - T: (+39) 065578890

Master
Orlando Omar Saccomanno
VII DAN
Milano - Lombardia
3 palestre

Palestra Scuola Elementare Mascherpa, via Fratelli Mascherpa, 14 - Buccinasco
Accademia dello Sport, via Enrico Fermi, 9 - Buccinasco
Palestra Comunale Scuola della Musica, via Leonardo da Vinci - Assago

Master
Sergio Sergi
VII DAN
Milano - Lombardia
1 palestra

ASD TAEKWON-DO CASSANO c/o Scuola Elementare Statale, via Quintino Di Vona - Cassano d'Adda

Maestro
Vincenzo Ambrosino
VI DAN
Napoli - Campania
2 palestre

Palestra Body Art, via Libero Bovio 32 - Nola
Palestra New Quick Dance, via Giancora - Saviano

Maestro
Stefano Baradel
VI DAN
Venezia - Veneto
1 palestra

Scuola ex De Nicola Favaro, Via Gobbi 13D - Favaro Veneto - T: (+39)

Maestro
Daniele Bernardeschi
VI DAN
Livorno - Toscana
1 palestra

ASD BODY LINE LAB, via Corsica, 5 - Piombino - T: (+39) 0565 224402

Maestro
Devis Biacco
VI DAN
Padova - Veneto
1 palestra

ASD TKD ACADEMY - PALAZZETTO SPORT, via Vittorino da Feltre, 1 - Abano Terme

Maestro
Alessandro Boscari
VI DAN
Padova - Veneto
2 palestre

A.S.D. SELF DEFENCE AND MARTIAL TEAM PATAVIUM - CENTRO SPORTIVO 2000, via Pioveghetto, 9 - Padova - T: (+39) 0498712600
A.S.D. SELF DEFENCE AND MARTIAL TEAM PATAVIUM - PALESTRA PLEBISCITO, via Guglielmo Geremia 2/2 - Padova

Maestro
Graziano Bucci
VI DAN
Livorno - Toscana
1 palestra

ASD JU CHE CECINA - PALESTRA BWELL, Via M. Curie - San Pietro in Palazzi (Cecina)

Maestro
Andrea Cendron
VI DAN
Treviso - Veneto
2 palestre

Palestra Comunale di Villorba, via Centa, 90 - Villorba
Palestra Comunale di Villorba - S. Sisto di Lancenigo di Villorba, via Piave, 88 - Villorba

Maestro
Mario De Lucia
VI DAN
Napoli - Campania
2 palestre

PAL. MERYDIANA BY MARIA D'AMBROSIO - C/O CENTRO COMMERCIALE MERIDIANA, - Casalnuovo di Napoli
PPT Fitness GYM, via Arenaccia, 52 - Napoli

Maestro
Rachele Fogli
VI DAN
Livorno - Toscana
1 palestra

Palestra scuole elementari A. S. Novaro Taekwon-Do Rosignano, via Magellano - Rosignano Marittimo

Maestro
Rebecca Fogli
VI DAN
Livorno - Toscana
1 palestra

PALESTRA NOVARO, Via Magellano - Vada

Maestro
Luciano Gasparini
VI DAN
Venezia - Veneto
1 palestra

ASD GAET - Palestra Scuola Elementare San G. Bosco, via Mameli - Salzano

Maestro
Daniele Luconi
VI DAN
Arezzo - Toscana
1 palestra

ASD FOUR KICKS - PAL. EX INADEL INFERIORE, via Leone Leoni - Arezzo

Maestro
Emanuele Manno
VI DAN
Firenze - Toscana
3 palestre

Palestra ex INADEL, via Leone Leoni - Arezzo
Palestra Salus, piazza G. Corallo, 8 - Terranuova Bracciolini - T: (+39) 0559199808
ASD FOUR KICKS PALESTRA ENERGIA, Via Gramsci 7 - Reggello

Maestro
Grazia Nenciati
VI DAN
Livorno - Toscana
1 palestra

ASD JU CHE CECINA - PALESTRA BWELL, Via M. Curie - San Pietro in Palazzi (Cecina)

Maestro
Christian Oriolani
VI DAN
Cagliari - Sardegna
1 palestra

Palestra Adelante, via Cavour, 98b - Capoterra

Maestro
Antonio Palmas
VI DAN
Cagliari - Sardegna
1 palestra

SAF TAEKWONDO E KICK BOXING, Via Meirana - Sant'Andrea Frius - T: (+39)

Maestro
Massimo Persia
VI DAN
L'Aquila - Abruzzo
1 palestra

Pala Winner Team, via F. Paolini, 1 - Avezzano - T: (+39) 3382123620

Maestro
Nicola Petrillo
VI DAN
Milano - Lombardia
1 palestra

A.S.D. JUDO CLUB SEGRATE, via Amendola 34/1 - Segrate (Milano)

Maestro
Donato Rima
VI DAN
Monza e della Brianza - Lombardia
2 palestre

Energy, via Pascoli, 37 - Desio
Infinity Club, via Terni, 16 - Varedo

Maestro
Enrico Berton
V DAN
Treviso - Veneto
3 palestre

PALESTRE MEAN PHIS - Ponzano Veneto, via E. Majorana, 4 - Ponzano Veneto
Palestra Scuola Elementare Luigi Cadorna - Venegazzù, via Dalmazia, 25 - Volpago del Montello
AREA FITNESS - Ponzano Veneto, via Piave, 1b - Ponzano Veneto

Maestro
Luciano Cau
V DAN
Cagliari - Sardegna
1 palestra

ASD Centro Taekwondo Sestu, via Rossini, 44 - Sestu

Maestro
Giovanni Congia
V DAN
Medio Campidano - Sardegna
2 palestre

CENTRO FITNESS AZZURRA, Via Santamaria - Villacidro - T: (+39)
PALESTRA NEW ENERGY, Via Principe di Napoli n. 50 - Gonnosfanadiga

Maestro
Alis Dearovski
V DAN
Padova - Veneto
3 palestre

C/O Palestra ASD Victoria Center, via Carso, 3 - Salzano
Palestra ex Scuola Elementare Piazza Vittoria, piazza Vittoria - Martellago
Palazzetto Palaberta, via Vivaldi - Montegrotto Terme

Maestro
Silvia Farigu
V DAN
Cagliari - Sardegna
1 palestra

Tkd Sardegna Settimo - Palestra scuola media , via Carducci - Settimo San Pietro

Maestro
Mauro Grassivaro
V DAN
Padova - Veneto
1 palestra

Palestra Scuola Elementare Saonara, via Bachelet - Saonara

Maestro
Aldo Leone
V DAN
Venezia - Veneto
1 palestra

A.S.D. Egofit, via E . Ferrari 51/b - Scorzè

Maestro
Daniele Luzzi
V DAN
Ferrara - Emilia-Romagna
1 palestra

ASD ATHLETIC STUDIO'S, Viale Amendola n. 98 - Codigoro

Maestro
Carlo Macchi
V DAN
Venezia - Veneto
1 palestra

My Sport A.S.D., via Delle Industrie, 20 - Spinea - T: (+39) 041997422

Maestro
Raffaele Mandosio
V DAN
Padova - Veneto
2 palestre

A.S.D. SELF DEFENCE AND MARTIAL TEAM PATAVIUM - Palestra New Athletic, via Ansuino da Forlì, 4 - Padova - T: (+39) 0498641900
A.S.D. SELF DEFENCE AND MARTIAL TEAM PATAVIUM - PALESTRA STAND UP, via Antoniana 220 - Campodarsego

Maestro
Mirco Pegoraro
V DAN
Padova - Veneto
1 palestra

Palestra Scuola Elementare Paviola, via Ramusa, 3 - San Giorgio in Bosco

Maestro
Francesco Picchi
V DAN
Roma - Lazio
1 palestra

ASD Evoluzione e Benessere - Centro Commerciale "Le Arcade", via Rubiera, 6 - Roma (Acilia)

Maestro
Ivan Pintonello
V DAN
Padova - Veneto
1 palestra

ASD HIRUNDINES PADOVA TEAM PALESTRA C/O Scuola Media Valgimigli Albignasego, Via S. Tommaso - Albignasego (Padova)

Maestro
Fabio Rinaldi
V DAN
Roma - Lazio
1 palestra

PALESTRA JOYSPORT, Via della Pietrara, 177 - Guidonia Montecelio

Maestro
Mikhail Vorontsov
V DAN
Milano - Lombardia
1 palestra

ASD HWARANG - C/O CENTRO CULTURALE, Via Privata Mulino - Buccinasco

Maestro
Maurizio Arena
IV DAN
Arezzo - Toscana
1 palestra

ASD KU NO RIU PALESTRA C/O Scuole Elementari Fossombroni, viale Umberti - Foiano della Chiana

Maestro
Sergio Bennati
IV DAN
Pisa - Toscana
1 palestra

Palestra Kosmos Club, via G. Puccini, 9a - San Giuliano Terme - T: (+39) 050877094

Maestro
David Capolongo
IV DAN
Arezzo - Toscana
2 palestre

PALESTRA EX INADEL INFERIORE, via Leone Leoni - Arezzo
PALESTRA HANGAR TEAM, Via La Neve 6M - Bibbiena

Maestro
Niko Corbinelli
IV DAN
Livorno - Toscana
1 palestra

PALESTRA CARDUCCI, Piazza Carducci - Rosignano Marittimo

Maestro
Giacomo Danese
IV DAN
Cagliari - Sardegna
1 palestra

Scuola Be Strong, via Francesco Riso, 58 - Cagliari (Pirri)